Gäste früherer Ausstellungen

Wir freuen uns, dass wir im Laufe der letzten 20 Jahre viele anerkannte Geigen- und Bogenbauer als Gäste für unsere Ausstellungen gewinnen konnten:

Geigenbaumeister

Philippe Augustin, Staufen, www.augustin-geigenbau.de

Stephan von Baehr, Paris, www.stephanvonbaehr.com

Paul Belin, Maintal, www.geigenbau-frankfurt.com

Fany Bourel, Angers, www.luthierfanybourel.com

Alexandre Breton, Berlin

Anneke Degen, Hamburg, www.anneke-degen.de

François Denis, Angers (FR), www.traitedelalutherie.com

David Deroy, Vannes (FR), www.deroy-luthier.com

Michele Dobner, Cremona, www.micheledobner.com

Veronika Dreysse & Carsten Hoffmann, Bamberg, www.dreysse-hoffmann.de

Dorothea Duscheleit, Berlin

Peter Erben, München, www.erben-geigenbau.de

Neil Kristof Ertz, Edinburgh, www.ertz-violins.com

Filippo Fasser, Brescia (IT), www.filippofasser.com

Jean-Jacques Fasnacht, Montreux

Andrew Finnigan & Pia Klaembt, Bremen, www.finnigan-klaembt.de

Tanguy Fraval, Quessoy (FR), www.fraval-luthier.com

Susanne Gebhardt, Hechingen, www.gebhardt-geigenbau.de

Kevin Gentges & Felix Scheitt, Berlin, www.geigenbauer-berlin.de

Christoph Götting, Wiesbaden, www.gotting-violins.com

Philippe Girardin, Neuchâtel (CH), www.philippe-girardin.net

Arwed Harms, Fivizzano (IT), www.arwedharms.com

Ragnar Hayn, Berlin, www.ragnarhayn.com

Andreas Hellinge, Satigny (CH), www.andreashellinge.com

Tobias Hepp, Köln

Ulrich Hinsberger, Biberach, www.hinsberger-violins.de

Andreas Hudelmayer, London, www.hudelmayer.com

Feng Jiang, Ann Arbor (USA), www.fengjiangviolins.com

Robert König, Siebenbrunn, www.koenig-betcher.de

Marcus Klimke, Trélazé (FR), www.klimkeviolin.com

Gudrun Kremeier, Amsterdam

Felix Krafft, Berlin, www.felixkrafft.de

Francis Kuttner, San Francisco (USA), www.kuttnerviolins.com

Silvio Levaggi, Cremona, www.levaggiviolins.com

Jacob von der Lippe, Oslo (NO), www.vonderlippe.com

Kolja J. Lochmann, Freiburg/B., www.kojalochmann.com

Philippe Mahu, Paris

Andreas Nonn, Krefeld, www.geigenbau-nonn.de

Paul Noulet, Bolinard (FR), www.paulnoulet.com

Markus Opitz, Potsdam, www.opitz-markus.sutterpages.de

Jean-Luis Prochasson, Chanceaux (FR)

Ada Quaranta, Boves (IT), www.quaranta-violins.it

Frank Ravatin, Vannes (FR)

Gerlinde Reutterer, Wien, www.reutterer.at

Patrick Robin, Les-Ponts-de-Cé (FR), www.patrick-robin.com

Roland Schueler, Wien, www.violins.schueler.at

Tibor Semmelweis, London

Davide Somenzi, Cremona, www.davidesomenzi.com

Josef Schwarz, Berlin

Peter Westerlund, Norberg (SE), www.westerlunds.se

Isabelle Wilbaux, Montréal, (CAN), www.wilbaux.com

 

 

Bogenbaumeister

Emmanuel Carlier, Paris, www.carlier-archetier.com

Christophe Collinet, München, www.c-collinet.de

Blaise Emmelin, Port-Vendres (FR), www.atelierflagey.com/qui-sommes-nous

Bernd Etzler, Göd (HU)

Eric Fournier, Loctudy (FR)

Eric Grandchamps, Crozon (FR)

Klaus Grünke, Langensendelbach, www.gruenke-bows.de

Ulf Johansson, Harlösa (SE), www.svsf.se/medl/ulfj/ulfj.html

Joh. Tino Lucke, Berlin, www.lochmann-lucke.de

Pierre Nehr, Paris, www.pierrenehr.com

Delphine Petitjean, Paris

Mitsuaki Sasano, Paris, www.sasano-bows.com

Verena Schauer, London

Georges Tepho, Quimper (FR), www.tepho-archetier.com

Andreas und Klaus Uebel, Markneukirchen, www.geigenbogen-uebel.de