Kontaktieren Sie uns

...wenn Sie Appetit bekommen haben auf die Instrumente und Bögen der Gruppe KLANGGESTALTEN, dann möchten wir Sie gern einladen, uns und unsere Instrumente näher kennenzulernen. Dies geht am einfachsten auf einer unserer kommenden Ausstellungen  oder in einem der Ateliers der ständigen Mitglieder:

Geigenbauer:

Ulrich Becker, Konstanz  •  +49.7531.189833  •  becker.ulrich@gmail.com

Bertrand Bellin, Offenburg  •  +49.781.2037774  • bertrand.bellin@gmx.de  •  www.bertrandbellin.com

Bärbel Bellinghausen, Wien  • +43.699.11547415  •  violins@bellinghausen.at  •  www.bellinghausen.at

Thomas Bertrand, Brüssel  •  +32.2.5341162  •  th.bertrand.luthier@skynet.be  •  www.bertrand-violins.com

Gaspar Borchardt & Sibylle Fehr-Borchardt, Cremona  • +39.0372.31969  •  ilgarzone@web.de

Burkhard Eickhoff, München  •  +49.89.2723041  •  burkhard.eickhoff@onlinehome.de

Andreas Hampel & Susanne Riebesehl, Hamburg  •  +49.40.391277  •  andreas@hampel-geigenbau.de  •  www.hampel-geigenbau.de

Benjamin Hickmott, Dinklar / Hildesheim  •  +49.5123.2349  •  benhickmott@htp-tel.de

Haiko Seifert, Plauen  •  +49.3741.204908  •  haikoseifert@gmx.net  •  www.seifert-violins.de

Jean Severin, Weimar  •  +49.3643.457 4377  •  info@severin-geigenbau.de  •  www.severin-geigenbau.de

Konrad Stoll, Haldenwang bei Kempten  •  +49.8374.6360  • stoll.geigenbau@gmx.de

Michael Stürzenhofecker, Cully / Lausanne  •  +41.79.3735529  •  lauter.in.cully@bluewin.ch  •  www.stuerzenhofecker.ch

Dorte Weishaupt-Moinian, Neu-Meteln / Schwerin  •  +49.3867.4028  •  moinian@gmx.de  •  www.geigenbau-moinian.de

Bogenbauer:

Noel Burke, Carlow, Ireland  •  +353.59.9131948  •  noel@burkebows.com  •  www.burkebows.com

Gerald R. Knoll, Regnitzlosau  •  +49.9294.1386  •  gerald@knollbows.de  •  www.knollbows.de

Dirk Löscher, Barcelona  •  +34.93.3011856  •  dloescherbcn@yahoo.es

Stéphane Muller, Toulouse  • +33.56.1348626  •  archets@stephane-muller.com  •  www.stephane-muller.com

Jean-Pascal Nehr, Marseille  •  +33.491.330948  •  jeanpascalnehr@free.fr  •  www.jeanpascalnehr.com

Rüdiger Pfau, Plauen  •  +49.3741.204908  •  pfau@pfaubows.de  •  www.pfaubows.de

Robert Pierce, Brüssel  •  +32.2.5133255  •  rpbows@gmail.com •  www.piercebows.be

 

Rechtlicher Ansprechpartner für diesen Internetauftritt ist

Andreas Hampel (klanggestalten@hampel-geigenbau.de)